Городской методический семинар в КВЦ «Радуга»

Городской методический семинар в КВЦ «Радуга»

В Чебоксарах прошел семинар «Формирование гражданского патриотизма младших школьников» в рамках сетевого взаимодействия управления образования и культурно-выставочного центра «Радуга».

Директор КВЦ «Радуга» Нина Смирнова презентовала учителям начальных классов школ города проекты: «Лица Чувашии» и «Моя семья в истории Великой Победы».

Педагоги стали не только слушателями, но и приняли активное участие в интерактивной экскурсии проекта «Лица Чувашии». Учителя с удовольствием представили себя в роли школьников и с азартом отвечали на вопросы экскурсовода Ксении Токмаковой. Сколько языков знал Николай Ашмарин? Где находится памятник Константину Иванову? Что поразило художника Моисея Спиридонова в музеях Санкт-Петербурга?

Отгадывая загадки и выполняя задания о жизни и творчестве знаменитых уроженцев Чувашии, педагоги высоко оценили сочетание интерактивных практик и творческих заданий из тетради для творческих работ «Лица Чувашии». Это позволяет современным младшим школьникам в игровой форме открыть имена деятелей нашей республики в различных сферах деятельности.

Завершающим мероприятием для участников семинара стало знакомство с еще одним лицом Чувашии. Педагоги посмотрели мультимедийную выставку «Муза Монпарнаса с Волжских берегов» и открыли имя всемирно известной художницы Маревны, уроженки Мариинского Посада.

Отметим, что КВЦ «Радуга» является давним партнёром Центра мониторинга и развития образования города Чебоксары.



11 ноября 2022
16:42
Поделиться