Положительный опыт работы с чебоксарскими школами представлен на республиканском семинаре

Положительный опыт работы с чебоксарскими школами представлен на республиканском семинаре

В городе Чебоксары ведется системная работа со школами с низкими образовательными результатами.

Управлением образования администрации города Чебоксары разработана муниципальная программа поддержки школ с низкими образовательными результатами, заключено соглашение с Чувашским республиканским институтом образования Минобразования Чувашии и школами-наставниками по оказанию консультационной и методической поддержки, разработаны дорожные карты и программы перехода школ в эффективный режим функционирования, проведены общегородские открытые уроки опытных учителей-предметников ведущих школ и учителей отстающих школ с целью демонстрации роста своего профессионального уровня и другие образовательные мероприятия.

Адресная методическая поддержка и ресурсная помощь образовательным организациям привела к положительным изменениям. Результаты экзаменов показали положительную динамику в качестве обучения учащихся.

Об опыте работы с общеобразовательные организациями рассказала методист Центра мониторинга и развития образования г. Чебоксары Нина Евтихеева на республиканском семинаре «Организация работы со школами с низкими образовательными результатами – участницами федерального проекта «500+».



11 ноября 2022
08:14
Поделиться