В Чебоксарах прошёл первый форум молодых педагогов // НТРК Чувашии. 2022.11.11.

В Чебоксарах впервые прошёл Форум молодых педагогов, в котором приняли участие порядка 250 человек. Это не только те, кто пришёл работать в систему образования в этом году, но и преподаватели с опытом, которые готовы поделиться им с начинающими.
На базе гимназии № 5 преподаватели рассмотрели наиболее актуальные вопросы и пути их решения – составление рабочих программ, разработка мобильного приложения «Сетевой город», взаимодействие педагогов с родителями не только в вопросах образовательной работы, но и внеучебной деятельности и многое другое. Предложенные инициативы станут основой дорожной карты по поддержке молодых педагогов образовательных организаций города Чебоксары на 2023 год.
ЕЛЕНА САХАРОВА: «Внимание будет уделено именно активу молодых. Потому что сегодня мы услышали от них и предложения, и замечания, поэтому сегодня мы услышали то, что они хотят реализовать. Мы их тоже будем привлекать к данным мероприятиям, потому что все предложения, которые были озвучены – выполнимы и исполнимы».



11 ноября 2022
20:27
Поделиться