Чебоксарские школьники призеры республиканского конкурса «Школьный ревизорро»

В сентябре-октябре 2022 года Минобразования Чувашии проводило республиканский конкурс «Школьный ревизорро». Всего на конкурс было представлено 113 работ от общеобразовательных организаций Чувашской Республики, из низ 32 - школы города Чебоксары

Участникам конкурса необходимо было провести проверку школьной столовой на соблюдение санитарно-гигиенических требований, оценить качество горячего питания, обратить внимание на эстетическое оформление обеденного зала и разнообразие меню, взять интервью у обучающихся, учителей и родителей (законных представителей) о работе школьной столовой. Одним из главных условий участия было размещение автором видеоролика в социальной сети «ВКонтакте» под хештегом #ШкольнаястоловаяЧувашия. По итогам проверки участники должны были принять важное решение – присваивать ли школьный столовый знак «Школьный ревизорро рекомендует» или нет.

По итогам конкурса почетное третье место заняли сразу две школы города Чебоксары:

– Димитриева Дарья, Иванова Мария, Локтева Карина (8Б кл.), (МБОУ «СОШ №28» г. Чебоксары);

Шаготова Дарья, Чернова Евгения (10А кл.), (МБОУ «СОШ № 64» г. Чебоксары).

Победители конкурса будут награждены дипломами, а все участники получат сертификаты.

(по материалам Минобразования Чувашии)

14 ноября 2022