Экологическое воспитание дошкольников

Экологическое воспитание дошкольников

При поддержке администрации города Чебоксары в образовательных учреждениях созданы необходимые условия для формирования у детей основ экологической культуры, воспитания бережного отношения к окружающей природе, животному и растительному миру. «Мы ставим задачи воспитания молодежи для дальнейшего развития страны. Именно то поколение, которое мы воспитаем, даст плоды будущего», – говорит сити-менеджер города Чебоксары Денис Спирин.

Дошкольные учреждения столицы республики в целях экологического просвещения обучающихся участвуют в реализации Всероссийского природоохранного социально-образовательного проекта «Эколята – дошколята».

Так, в рамках Всероссийской акции «Экодиктант» воспитанники детского сада № 75 приняли участие в конкурсе-викторине экологических вопросов, в ходе которого юные эколята проверили свои знания в области экологии, узнали интересные факты о защите уникальных видов животного и растительного мира.

А среди педагогов был организован смотр-конкурс «Лучший центр экологического воспитания», где были проанализированы и выявлены лучшие практики оптимизации инновационных процессов использования современных тенденций проектирования экологической среды в группах.

Такие мероприятия помогают педагогам опробовать эффективные инновационные технологии, а малышам – дают азы экологических знаний и прививают любовь к природе.



14 ноября 2022
09:33
Поделиться