Международный день логопеда

Сегодня, 14 ноября, празднуется Международный день логопеда – профессиональный праздник представителей одной из наиболее важных социальных профессий.

В преддверии праздника в образовательных учреждениях города прошли логопедические недели. Логопед специализируется на профилактике, диагностике, терапии нарушений речи. Чаще всего он работает с детьми дошкольного и младшего школьного возраста, но есть специалисты, помогающие подросткам и взрослым. Профессия логопеда требует постоянного освоения новых знаний и технологий, недюжинного терпения, внимательности и чуткости.

В День логопеда поздравляем и выражаем слова благодарность учителям-логопедам, за ту помощь, которую они ежедневно оказывают людям. Вы очень внимательны к своим ученикам, очень терпеливы и всегда относитесь трепетно к каждому человеку, который обращается к вам за помощью. Счастья вам, искренних эмоций радости, понимания, заботы окружающих!

Справочно: в системе образования города Чебоксары работает 218 учителей-логопедов.

14 ноября 2022