Старт муниципального проекта «Школа будущего руководителя»

Старт муниципального проекта «Школа будущего руководителя»

В настоящее время талантливые и решительные управленцы востребованы везде, но порой даже самому перспективному молодому руководителю нужна помощь и поддержка.

С 2018 года в Чебоксарах успешно реализуется муниципальный проект «Школа будущего руководителя», целью которого является формирование сообщества высококвалифицированных специалистов, подготовленных к руководящей работе, и предоставления возможности карьерного роста.

По итогам собеседования участниками проекта в новом учебном году стали 10 специалистов муниципального образования: Наталья Майорова (Гимназия №2), Мария Васильева (СОШ №12), Евгений Малясов (СОШ №31), Екатерина Ефремова (СОШ №40), Елена Чугарова (СОШ №43), Анастасия Иванова (СОШ №45), Светлана Чернова (СОШ №49), Анастасия Львова (СОШ №50), Мария Храмова (СОШ №54), Елена Чиняева (СОШ №55).

Программа Школы будущего руководителя очень разнообразна и состоит из нескольких модулей. Модули тесно связаны между собой и составляют единое целое, благодаря чему за время обучения участники программы получают систему знаний и навыков, необходимую для эффективного управления образовательной организацией.

Первое занятие «Проведение психодиагностических мероприятий с целью определения лидерских качеств, психологических, индивидуальных особенностей, уровня мотивации» провела директор центра «Содружество», педагог-психолог Татьяна Удина. Комплекс интерактивных методик для самодиагностики, упражнения на саморегуляцию и лидерский потенциал, ресурсные и коррекционные техники – всё это вместе с теоретическими выкладками буквально заворожило начинающих и потенциальных руководителей.

Участие в подобных проектах способствует развитию лидерского потенциала и разностороннего мышления у будущих молодых руководителей.



14 ноября 2022
08:08
Поделиться