Фестиваль «Традиции семейного чаепития народов России»

В рамках Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России при поддержке администрации города Чебоксары в образовательных учреждениях проходят мероприятия, направленные на духовно-нравственное воспитание юных горожан.

Так, в детском саду № 169 был организован праздник-фестиваль «Традиции семейного чаепития народов России» по изучению национальной культуры и народных традиций.

В ходе мероприятия гости– дети и родители – узнали, какие традиции семейного чаепития существуют, какие виды чая употребляют в России люди разных национальностей, о пользе чая из трав, о правилах чайного этикета.

С чайными традициями связаны теплые вечера в кругу близких, недаром этот напиток так всеми любим и почитаем.

Такие мероприятия формируют у детей знания и представления об образе жизни людей, населяющих нашу многонациональную страну, их обычаях, традициях и культуре.

15 ноября 2022