Городская Неделя профориентации для учащихся 5-8 классов «Путешествие в мир профессий»

Ранняя профориентация – формирование у школьника эмоционального отношения к миру профессий. Подготовка к выбору профессии для школьника важна тем, что она является неотъемлемой частью всестороннего и гармоничного развития личности, и она  рассматривается в единстве и взаимодействии с нравственным, трудовым, интеллектуальным, политическим, эстетическим и физическим совершенствованием личности.

С целью формирования ответственного отношения у учащихся к выбору профессии через расширение границ самопознания и получения информации о мире профессий и их особенностей; активизации процесса формирования психологической готовности учащихся к профессиональному самоопределению с 14 ноября по 18 ноября 2022 года в общеобразовательных организациях г. Чебоксары проводится Неделя профориентации для учащихся 5-8 классов «Путешествие в мир профессий».

В рамках Недели в школах будут проведены тематические классные часы, конкурсы рисунков и плакатов, конкурсы загадок, пословиц и поговорок о профессиях, викторины, квест-игры, встречи с представителями разных профессий и экскурсии на предприятия города с целью ознакомления с профессиями.

15 ноября 2022