Итоги реализации всероссийских проектов, ГИА, «Сетевой город» - основные темы совещания с руководителями образовательных учреждений города Чебоксары

Сегодня на базе Гимназии №1 состоялось очередное совещание с директорами образовательных организаций города Чебоксары.

В ходе совещания были даны рекомендации по ведению систем «Сетевой город. Образование» и «Е-услуги. Образование», рассмотрена нормативно-правовая база, сделан акцент на работу с детьми «группы риска», усиление контроля за противоэпидемическим режимом в образовательных организациях.

Директор Центра образования и комплексного сопровождения детей Минобразования Чувашии Светлана Ильина ознакомила присутствующих с итогами социально-психологического тестирования (СПТ), отметив необходимость ведения профилактической работы с обучающимися, попавшими в «группу риска».

Директор Центра ППМСП «Содружество» Татьяна Удина затронула вопросы взаимодействия между Центром и общеобразовательными организациями города в рамках педагогической и коррекционной помощи школьникам.

Председатель регионального отделения Российского движения школьников, главный эксперт Росдетцентра Наталья Иванова рассказала об особенностях организации деятельности советников по воспитанию в школе.

Также в ходе совещания были обсуждены вопросы реализации проектов «Пушкинская карта», «Разговоры о важном». Особое внимание уделено результатам ГИА в 2022 году и рассмотрению перспективных планов работы на 2023 год.

16 ноября 2022