Педагоги-наставники города Чебоксары повышают свою квалификацию

Система образования города Чебоксары стремится к поиску эффективных решений, способствующих достижению максимального развития потенциала опытных педагогов-наставников и их дальнейшей конкурентоспособности среди коллег.

В образовательных учреждениях города работает более 6 тыс. педагогических работников, из них в возрасте от 50 лет и старше более 1900 человек.

За время своей профессиональной деятельности они достигли значительных результатов в развитии инновационной деятельности, представляют опыт развития образования в других регионах России, являются наставниками начинающих специалистов. Наши стажисты не останавливаются на этом и продолжают поиск новых идей и путей саморазвития.

В рамках реализации федерального проекта «Содействие занятости» Нацпроекта «Демография» более 120 сотрудников образовательных учреждений города в возрасте 50 лет и старше проходят дистанционное обучение в Чебоксарском филиале РАНХиГС и Чебоксарском профколледже им. Н.В. Никольского.

Благодаря таким мероприятиям, педагоги смогут применять современные образовательно-психологические технологии для формирования и развития учебно-познавательных навыков и умений, как у дошкольников, так и у обучающихся средних школ.

16 ноября 2022