Методобъединение старших воспитателей и заместителей заведующего по учебно-воспитательной работе

Функционирование современного дошкольного учреждения невозможно представить без прогнозирования и проектирования достойного уровня качества образования на основе анализа существующих достижений. Основой для грамотного анализа служит организация системы внутреннего регулятивно-коррекционного и диагностического контроля в ДОУ.

С этой целью в детских садах города Чебоксары организуются методические объединения старших воспитателей и заместителей заведующего на тему «Организация внутреннего контроля в ДОУ и роль старшего воспитателя в его осуществлении».

Модераторами коучинг-сессии выступили старшие воспитатели детских садов №75 и №76.

В ходе встречи педагоги рассмотрели основные направления контроля, условия и требования к его организации, обсудили формы и содержание контроля, а также обязанности всех участников организации внутреннего контроля в ДОУ.

В заключение педагоги приняли участие в педагогическом аквариуме с элементами мастер-класса, в котором каждый смог не только показать свои теоретические знания, но и проявить творческие способности при оформлении карт контроля.

Открытый формат общения позволяет участникам встречи выразить свои впечатления об особенностях организации внутреннего контроля в ДОУ. Педагоги сошлись в едином мнении, что повышение эффективного функционирования детского сада в современных условиях невозможно без объективного и системного контроля, позволяющего корректировать и моделировать основные направления деятельности дошкольного учреждения.

Справочно: в детских садах города Чебоксары прошло более 30 методических объединений. Первая волна методобъединений завершается в конце ноября.

17 ноября 2022