Профилактика ДТП помогает сберечь жизнь и здоровье детей

Ежегодно, в третье воскресенье ноября отмечается Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий, цель которого ещё раз напомнить всем нам - пешеходам и водителям - о необходимости безопасного передвижения на дорогах.

В преддверии этого дня в образовательных учреждениях города Чебоксары проходят профилактические мероприятия, направленные на снижение детского дорожно-транспортного травматизма.

Педагоги совместно с сотрудниками ГИБДД проводят с ребятами беседы на тему безопасного поведения на дорогах, изучают наглядную литературу, буклеты, игры, викторины и конкурсы, организуют просмотры мультфильмов и видеороликов на тему безопасности на дорогах.

Так, в СОШ №3 города Чебоксары школьники присоединились к флеш-мобу «Без ДТП», а также проверили насколько светоотражающие элементов на рюкзаках и верхней одежде обучающихся способствуют водителю разглядеть в темное время суток пешехода на дороге.

Уважаемые родители, напоминаем ВАМ, что большая ответственность ложиться и на вас - старайтесь воспитывать детей собственным примером: никогда и ни при каких обстоятельствах не нарушайте в их присутствии (и в их отсутствие) Правила дорожного движения, будучи как пешеходом, так и водителем.

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма – наша общая задача, чтобы приучить детей быть грамотными и дисциплинированными участниками дорожного движения.

17 ноября 2022