Слушатели Детской полицейской академии приняли Клятву юнармейца

Видеорепортаж (ЮТВ)

Видеорепортаж (НТРК Чувашии)

В Чебоксарах уделяется большое внимание военно-патриотическому воспитанию юных горожан. В образовательных учреждениях организуются тематические мероприятия, открываются музеи, школьники выезжают на поисково-археологические раскопки в другие регионы нашей страны и др.

Детская полицейская академия Дворца детского (юношеского) творчества является центром развития юнармейского движения.

Слушатели первого курса Детской полицейской академии в торжественной обстановке приняли Клятву юнармейца и вступили в ряды всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ».

С этим знаменательным событием присутствующих поздравили министр внутренних дел по Чувашской Республике Виктор Шметков, министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Дмитрий Захаров, руководитель Центрального исполкома Общероссийской общественной организации «Офицеры России» Александр Михайлов, заместитель начальника управления образования администрации города Чебоксары Наталия Федорова.

В завершение церемонии Александр Михайлов вручил Детской полицейской академии знамя «Святой благоверный князь Димитрий Донской».

68 слушателей Академии дали клятву быть верными своему Отечеству, его защитниками, обязались чтить память героев, сражавшихся за свободу нашей Родины. Ребята получили новенькие удостоверения и книжки членов движения.

Гости отметили большой вклад слушателей и педагогов Детской полицейской академии в военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения и популяризацию деятельности движения «ЮНАРМИЯ» среди молодежи.

17 ноября 2022