В образовательных учреждениях города Чебоксары действует Институт наставничества

На протяжении нескольких лет в дошкольных учреждениях города Чебоксары сложилась слаженная система работы с молодыми начинающими старшими воспитателями. Одной из такой интересной и эффективной формой является «Институт наставничества», где 40 молодых педагогов повышают свою профессиональную компетентность благодаря опытным и креативным наставникам.

Всестороннее рассмотрение эффективности системы наставничества позволяет руководителям ДОУ, педагогам-наставникам быстро и качественно решать задачи профессионального становления молодых воспитателей, включать их в проектирование своего развития, оказывать им помощь в самоорганизации и повышении профессиональной компетентности.

На встречах с молодыми педагогами обсуждаются такие вопросы, как ведение документации, внедрение в образовательный процесс педагогических технологий и парциальных программ. Коллеги делятся между собой профессиональными успехами, решают возникающие проблемы, требующие помощи наставников.

Институт наставничества стимулирует потребности молодого педагога в самосовершенствовании, способствует его профессиональной и личностной самореализации.

17 ноября 2022