Дошколята города Чебоксары поздравили Дедушку Мороза с Днем рождения

18 ноября в России отмечается День Рождения Деда Мороза, главного волшебника страны, несущего радость всем: и детям, и взрослым. Именно его, Дедушку Мороза, в канун сказочного и волшебного Нового Года с нетерпением ждут в гости все, кто верит в него и в волшебство.

В преддверии праздника воспитанники детских садов города Чебоксары рисуют Деду Морозу открытки, пишут письма с поздравлениями.

Так, в детском саду № 211 города Чебоксары дети посмотрели презентацию о любимом персонаже и его резиденции в Великом Устюге, мультфильмы с участием главного героя, провели беседу о предстоящих новогодних праздниках, рисовали на красочные узоры окнах и организовали выставку.

В детских садах № 28 и 209 организована выставка «Подарок Деду Морозу - все работы по-своему оригинальны и интересны, поздравления маленьких творцов получаются искренними, добрыми, яркими, трогательными и необычными.

В детских садах № 23, 204 в гости к ребятам заглянул сам Дедушка Мороз со своей внучкой Снегурочкой. Они рассказали ребятам, что в этот день в Великом Устюге начинаются праздничные гулянья, приглашаются гости со всего мира и даже организовывается прием поздравлений через специальный почтовый ящик или по электронной почте.

В этот день именинник принимает поздравления от своих российских и иностранных коллег Хел Мучи (Чувашия), Йюшто Кугыза (Марий Эл), Уэс-Дадэ (Кабардино-Балкария), Санта-Клауса, Йолупукки, Пер- Ноэля.

Дошкольники города Чебоксары поздравили всеми любимого Деда Мороза с Днем рождения и преподнесли ему в подарок сделанные своими руками открытки и поделки.

Этот день еще раз позволил детям поверить, что чудеса сбываются!