Дворец творчества города Чебоксары – участник пилотного проекта по повышению доступности и популяризации туризма для школьников

В 2022 году Чувашия впервые в числе 18 регионов России в рамках Национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» участвует в пилотном проекте по повышению доступности и популяризации туризма для детей школьного возраста.

В рамках проекта разработаны туристические маршруты для обучающихся 5-9 классов образовательных учреждений республики.

Один из маршрутов для посещения – детский культурно-познавательный профориентационный тур «Открой свою Столицу: Чебоксары!», организатором которого выступило агентство уникальных путешествий «Городские легенды».

В течение двух месяцев этот маршрут ярко и интересно прошел во Дворце детского (юношеского) творчества города Чебоксары. Для ребят проводился увлекательный квест «Через творчество к успеху». Более 800 мальчишек и девчонок в интерактивной форме смогли познакомиться с основными направлениями работы Дворца творчества.

В ходе заключительного мероприятия для участников маршрута было подготовлено 4 мастер-класса - танцевальный, hand-made, патриотический, исторический.

Проект объединил детей и взрослых со всей республики и позволил ДДЮТ стать частью такого важного и интересного проекта.