Футбольная лига дошколят города Чебоксары

Администрацией города Чебоксары уделяется большое внимание развитию массового детского спорта и воспитанию в них интереса к занятиям физической культурой, в частности футболом, с детства.

С целью популяризации и развития детского спорта, а также распространения передового опыта работы по обучению игре в футбол в детских садах города Чебоксары с 2017 года создан уникальный проект – «Футбольная лига дошколят».

Футбол - популярный и любимый вид спорта у детей. Он развивает выносливость и скорость, учит играть в команде и разделять с товарищами победы и поражения, позволяет проявить лидерские качества и дать выход скопившейся энергии.

Воспитанники детских садов усердно готовятся к главному событию проекта – Первенству по мини-футболу. Ребята овладевают мастерством владения мяча: передачи, отбор, удары по мячу. А умение забивать гол приводит детей в бурный восторг. Игра в футбол, помимо оздоровительной задачи, объединяет детский коллектив, воспитывает товарищеские взаимоотношения, чувство ответственности за себя и свою команду.

Справочно: за весь период с 2017 года было сыграно около 700 игр между командами чебоксарских детских садов.