Педагог СОШ №54 города Чебоксары участвует во Всероссийском форуме учителей изобразительного искусства в Санкт-Петебурге

По инициативе Минпросвещения России 17-18 ноября в Санкт-Петербурге проходит Всероссийский форум «Изобразительное искусство в современной школе: культура, образование, развитие». Его участниками стали около 300 учителей из всех российских регионов, преподающие школьникам изобразительное искусство.

В состав делегации от Чувашской Республики вошла и учитель СОШ № 54 города Чебоксары Оксана Дмитриева.

Основной целью Форума является обсуждение стратегии, а также создание эффективных условий, обеспечивающих непрерывное профессиональное развитие, творческий и карьерный рост учителей изобразительного искусства.

Пленарное заседание было посвящено расширению государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха.

Спикерами на более 20 секций и панельных дискуссий будут рассмотрены новые методики создания эффективных условий, обеспечивающих непрерывное профессиональное развитие, творческий и карьерный рост учителей изобразительного искусства.

Участие в подобные мероприятиях позволит создать единое креативное пространство, объединяющее педагогов и специалистов по близким к методике преподавания изобразительного искусства проблемам для аккумуляции идей и объединения возможностей, а также будет способствовать продвижению новых педагогических практик и образовательных технологий в сфере общего образования.