В Чувашии прошла акция «21-БЕЗ ДТП» // ГТРК "Чувашия". 2022.11.18.


В это воскресенье будет отмечаться всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий.
Во всем мире в ДТП ежедневно погибают тысячи человек. ГИБДД Чувашии в этом году провела ряд мероприятий, направленных на привлечение внимания к масштабам смертности и травматизма на дорогах.
- Каждое третье воскресенье ноября весь мир вспоминает жертв ДТП. В этом году эта дата состоится 20 ноября. В преддверии этого дня сотрудники ГИБДД проведут профилактическую акцию, которую мы назвали «21-БЕЗ ДТП», - сказала инспектор по пропаганде УГИБДД МВД по Чувашии, Гульзия Баннова.
Сегодня в столичной школе № 65 сотрудники госавтоинспекции провели с учениками классный час на тему безопасности на дорогах. Дети нарисовали ангелочков и раздали их водителям. Во многих школах и детских садах республики также прошли флешмобы под общим девизом - «21-БЕЗ ДТП». Символом мероприятия стала ладошка, вырезанная из бумаги, как призыв не нарушать правила и избежать жертв на дорогах республики. Ребята приклеили эти ладошки на окна учебных заведений.
В это воскресенье во всех храмах республики проведут молебен о погибших в ДТП, а студенты выпустят в небо воздушные шары.
Всего за 10 месяцев на территории республики зарегистрировано 839 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 97 человек погибли и более тысячи получили травмы.



18 ноября 2022
20:34
Поделиться