В школах города Чебоксары завершается насыщенная событиями Неделя профориентации «Путешествие в мир профессий»

В течение недели в школах проводились тематические классные часы, конкурсы рисунков и плакатов, квест-игры, а главное - увлекательные и полезные встречи с представителями разных профессий и экскурсии на предприятия города.

Так, ребята из школы № 12 побывали на экскурсии в Сбербанке: познакомились с профессией кассира, научились определять деньги на подлинность, пользоваться банкоматом и рассчитывать доход по вкладу. Художник- конструктор кукольного театра Евгений Тауркин рассказал учащимся 7Г класса о профессиях художника, актёра, режиссёра и конструктора в театре.

Ученики 11 класса школы № 27 встретились с заместителем руководителя Бизнес-инкубатора экономического факультета ЧГУ им. Ульянова Михаилом Александровым. В ходе активного общения с будущими выпускниками он рассказал о новых тенденциях в развитии экономической науки.

Неделя профориентации прошла насыщенно, успешно и принесла положительные результаты - помогла многим обучающимся найти ответы на интересующие их вопросы по профессиональному самоопределению, узнать много нового и попробовать себя в различных профессиях.