Юные скороходы из СОШ №1 города Чебоксары заняли призовые места в международных соревнованиях

Матчевая встреча по легкой атлетике (ходьба, бег) «Россия - Республика Беларусь» состоялась в столице Мордовии - Саранске. За кубок боролись 5 команд: Республика Беларусь, Мордовская Республика, Чувашская Республика, Московская и Пензенская области.

10 спортсменов СОШ №1 (2-4, 6 и 8 классы) города Чебоксары в составе сборной команды  Чувашской Республики под руководством тренеров БУ «СШОР 8 им. Е.Н.Николаевой» Петра Трофимова и Натальи Ивановой приняли участие в спортивном мероприятии.

Несмотря на юный возраст скороходов, на дорожках развивалась нешуточная борьба. В своих возрастных категориях Екатерина Трофимова и Савелий Кириллов завоевали бронзовые награды, Василий Дудышев удостоился серебряного призового места, ну а Игорь Ефимов доказал свое превосходство в ходьбе над сверстниками и поднялся на высшую ступень пьедестала.

В разновозрастной эстафетной борьбе команда Чувашии в лице Варвары Трофимовой, Игоря Ефимова, Кристины Константиновой и Василия Дудышева заняла второе место. Остальные участники нашей команды также выступили отлично, улучшив свои личные результаты, чему поспособствовал высокий уровень конкуренции.

В общекомандном зачете чувашские легкоатлеты заняли III место, уступив командам Мордовии и Московской области.

Поздравляем наших спортсменов и тренеров!