Акция «Ангел в дорогу», посвящённая Всемирному Дню памяти жертв ДТП, в СОШ №65 города Чебоксары

Акция «Ангел в дорогу», посвящённая Всемирному Дню памяти жертв ДТП, в СОШ №65 города Чебоксары

Генеральной Ассамблеей ООН установлен Всемирный День памяти жертв ДТП. Каждое третье воскресенье ноября мы вспоминаем, тех, кто так или иначе пострадал в дорожных происшествиях.

В рамках Дня памяти жертв ДТП обучающиеся СОШ № 65 города Чебоксары совместно с отделом ГИБДД по городу Чебоксары провели акцию «Ангел в дорогу» в рамках республиканской акции «21-БЕЗ ДТП».

В ходе проведенных классных часов сотрудники госавтоинспекции говорили с ребятам о необходимости безопасного передвижения на дороге.

Обучающиеся начальных классов изготовили из бумаги ангелочков с призывами для водителей и пешеходов о соблюдении правил дорожного движения.

Отряд юных инспекторов дорожного движения (ЮИД) «Дорожный патруль» вместе с инспекторами ГИБДД вышли на дороги, чтобы раздать участникам движения изготовленных ангелочков.

К флешмобу «21-БЕЗ ДТП» в эти дни присоединились и все образовательные учреждения города - дети вырезали из бумаги ладошки, как призыв не нарушать правила и избежать жертв на дорогах. Ребята приклеили эти ладошки на окна учебных заведений.

Мы хотим привлечь внимание КАЖДОГО к проблеме дорожно-транспортного травматизма людей!

Соблюдайте правила дорожного движения – правила жизни!

Справочно: За 10 месяцев в Чебоксарах произошло 38 дорожных происшествий, в них пострадали 40 детей до 16 лет.



21 ноября 2022
08:43
Поделиться