Мама – главное слово в каждой судьбе

В последнее воскресенье ноября отмечают один из самых нежных праздников – День матери. Именно этому Дню и были посвящены сегодняшние внеурочные занятия всероссийского проекта «Разговоры о важном».

Представители органов власти, депутаты, сотрудники правоохранительных органов, органов опеки, общественности и, конечно же, мамы наших ребят – стали участниками сегодняшних разговоров образовательных учреждениях города Чебоксары, затронувшие тему поддержки материнства в нашей стране.

Так, Председатель ЧРОО «Союз женщин Чувашии» Наталия Николаева и учащиеся СОШ № 31 говорили о традиционных семейных ценностях.

В СОШ №24 министр образования и молодёжной политики Чувашской Республики Дмитрий Захаров пообщался с учащимися 9-х классов об определяющей роли матери в жизни любого человека, в т.ч. в воспитании детей.

Первый заместитель министра труда и социальной защиты Чувашской Республики Лариса Арсентьева в Лицее № 44 рассказала ребятам об истории и становлении на государственном уровне праздника День Матери.

Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Алевтина Федорова разъяснила учащимся 9-11 классов СОШ № 47 сколько сил и времени отдает мама, заботясь о своих детях, преподносит первые уроки доброты и нравственности.

Заместитель начальника управления образования администрации города Чебоксары Наталия Федорова в СОШ № 53 побеседовала с учениками о роли матери в жизни, напомнила, как важна мама для каждого и необходимости бережного отношения к матери.

Такие беседы помогают поддержать традиции бережного отношения к женщине, отметить значение в нашей жизни главного человека - Матери.