В преддверии Дня матери в образовательных учреждениях столицы стартовали праздничные мероприятия

Ежегодно в последнее воскресенье ноября в России отмечают День матери, в 2022 году этот день приходится на 27 ноября. Цель праздника – поддержать бережное отношение к женщине, которая дарит любовь и тепло своим детям.

У праздника есть свой символ – цветок «незабудка», являющийся воплощением памяти и верности.

В преддверии самого трогательного и нежного праздника - Дня матери, в школах и детских садах города Чебоксары проходят традиционные праздничные мероприятия.

Так, педагоги, родители и сами дети записывают трогательные видеоролики с поздравлениями с Днем матери на чувашском и русском языках. Видеопоздравления размещаются в социальные сети под хештегами #Деньматери.

Ребята проведут праздничные концерты, фотовыставки, мастер-классы, чтобы в очередной раз отдать дань уважения, признательности и благодарности своим любимым мамам.

День матери - замечательный день, а значит, есть ещё один повод поздравить наших мам, поблагодарить их за доброту и ласку, нежно обнять и поцеловать.