Учитель из города Чебоксары - делегат съезда Ассоциации учителей литературы и русского языка

18-19 ноября в г. Москве в Российской академии образования прошел 4 съезд Ассоциации учителей литературы и русского языка.

Делегатом регионального отделения АССУЛ Чувашии стала учитель русского языка и литературы чебоксарской школы № 47 Александра Шаронова.

В рамках мероприятия были заслушаны доклады руководства АССУЛ по итогам года, организованы встречи с разработчиками примерных рабочих программ по русскому языку, русскому родному языку и родной литературе.

Состоялся продуктивный диалог с руководством Российской академии образования и представителями Института стратегии развития образования РАО. В конце мероприятия гостей ждала образовательная экскурсия «Литературными тропинками Александровского сада».

Мероприятия АССУЛ традиционно подтверждают свою значимость и способствуют консолидации филологов в решении актуальных образовательных задач.

22 ноября 2022