Юные чебоксарцы учатся плавать

Юные чебоксарцы учатся плавать

В детских садах города Чебоксары продолжается реализация муниципального проекта «Юные чебоксарцы учатся плавать». Современная жизнь выдвигает дополнительные требования к укреплению здоровья детей. Приобщение воспитанников к здоровому образу жизни – одно из решений приоритетной задачи современного дошкольного образования города Чебоксары.

Так, в рамках реализации муниципального проекта «Юные чебоксарцы учатся плавать» в детских садах № 206 и 210 проходят занятия в плавательном бассейне, используя традиционные и нетрадиционные способы: гидроаэробика, художественное плавание, релаксация и другие оздоровительные мероприятия.

Инструктора по плаванию проводят с воспитанниками дыхательные упражнения, упражнения для коррекции плоскостопия, на развитие силы мышц, для коррекции осанки, свободное плавание, игры.

Регулярные занятия в бассейне положительно влияют на закаливание детского организма, повышают иммунитет, способствуют снятию мышечного тонуса, развивают координацию, ловкость, ритмичность.

Благодаря организованной деятельности на воде, а также разнообразному игровому и обучающему оборудованию, ребята учатся плавать, уверенно держаться на воде.



22 ноября 2022
09:42
Поделиться