30 ноября в Чебоксарах в микрорайоне "Университетский-2" готовятся открыть долгожданный детский сад // НТРК Чувашии. 2022.11.22.

Об этом говорили на заседании Совета при Главе Чувашии по стратегическому развитию и проектной деятельности.
Сейчас идет подготовка документов на ввод объекта в эксплуатацию. По словам министра образования и молодежной политики Чувашии Дмитрия Захарова, детских садов в республике достаточно, чтобы обеспечить всех детей от 1,5 до 3 лет местами.
ДМИТРИЙ ЗАХАРОВ: "В рамках Национального проекта "Демография" в Чувашской Республике 2022 году было предусмотрено строительство 9 дошкольных образовательных организаций. Введены в эксплуатацию 8 дошкольных учреждений. 4 ноября детский сад в микрорайоне "Благовещенский" на 240 мест, остался детский в микрорайоне "Университетский" на 250 мест - на сегодня все строительные работы завершены".
В республике реализуются 50 региональных программ в рамках 12 Национальных проектов. В 2022 году на них предусмотрено более 21 миллиарда рублей. 74 % бюджетного финансирования направлено на мероприятия двух национальных целей - комфортная, безопасная среда для жизни и сохранения населения, здоровье и благополучие людей. В систему государственного автоматизированного управления необходимо своевременно вводить данные по реализации проектов, подчеркнул Глава региона. Не все с этим справляются.
- Если мы с вами данные не представим, то не увидим результат. Все результаты вводятся автоматически. Вопрос заключается в простом - данные надо ввести в обозначенной форме, которая требуется, чтобы отразить реальную ситуацию по тому или иному проекту.
https://www.youtube.com/watch?v=RTgU0ELOdbw



23 ноября 2022
20:30
Поделиться