Подведение итогов мероприятия «Методический мост»

Подведение итогов мероприятия «Методический мост»

В рамках муниципального проекта «Первые шаги в профессию: от студента до опытного педагога» одной из форм работы со студентами стал «Методический мост». В течении 2 дней на базах 9 детских садов столицы (ДОУ № 7, 106, 200, 201, 202, 203, 205, 206, 208) прошли мероприятия, в котором приняли участие около 30 педагогов-стажистов и около 70 студентов 4 курса Чебоксарского профессионального колледжа им. Н.В. Никольского.

Во время проведения мероприятий студенты смогли познакомиться с особенностями воспитательно-образовательной работы дошкольных образовательных организаций города Чебоксары, развивающей предметно-пространственной средой, встретиться с администрацией сада, а самое главное смогли понять, что их ждут наставники, которые раскроют все секреты мастерства и помогут найти себя в профессии. Студенты колледжа отметили высокий уровень проведённой образовательной деятельности, интересной и по форме, и по содержанию, новаторские находки, профессионализм педагогов.

На базе МАУ «ЦРДО» города Чебоксары состоялся круглый стол по итогам мероприятия «Методический мост», в работе которого приняли участие старшие воспитатели и заместители заведующего ДОУ.

В ходе обсуждения итогов мероприятия собравшиеся пришли к единому мнению, что необходимо продолжать реализацию муниципального проекта «Первые шаги в профессию: от студента до опытного педагога», расширять спектр участия в нем дошкольных образовательных учреждений. Было предложено совершенствовать формы и методы работы по привлечению студентов для последующей работы в детских садах города.



23 ноября 2022
08:04
Поделиться