Совещание с руководителями образовательных организаций города Чебоксары

Совещание с руководителями образовательных организаций города Чебоксары

Мониторинг деструктивного поведения обучающихся, проведение практических мероприятий антитеррористической направленности, интернет-активность и взаимодействие с родителями - ключевые темы совещания.

Важным моментом в обеспечении безопасности является системная, скоординированная работа всех ведомств. На совещании представители аппарата Антитеррористической комиссии по Чувашской Республике подробно остановились на практических рекомендациях по проведению тренировок в случае вооружённого нападения в школах.

Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка УМВД России по г. Чебоксары Михаил Можаев выступил по вопросу взаимодействия с правоохранительными органами.

О моделях и инструментах выявления несовершеннолетних, склонных к деструктивному поведению напомнил руководитель Центра информационной безопасности Сергей Артюшкин.

Подводя итоги, заместитель начальника управления образования администрации города Чебоксары Наталия Федорова сделала акцент на надлежащем исполнении нормативных документов и контроле за обеспечением безопасности в образовательных учреждениях.



23 ноября 2022
13:56
Поделиться