Правовое воспитание школьников - важное направление в образовательном процессе

Построение правового государства – одна из ключевых задач нашего времени.

Для работоспособности правовых механизмов внутри страны необходимо создать условия для формирования правовой культуры граждан еще со школьной скамьи, приобщения детей к социально-правовой среде, на которую влияют множество факторов.

Правильное и своевременное воспитание у подростков правовой культуры, а, следовательно, и морально-нравственных ориентиров поможет выработать в ребенке индивидуальность, сформировать твердую гражданскую позицию и будет способствовать его адекватному развитию.

С целью повышения правовой культуры обучающихся в Гимназии № 2 города Чебоксары в ходе внеклассных мероприятий провели лектории и индивидуальные профилактические беседы с детьми и представители юридической отрасли - адвокаты, инспектора ПДН, сотрудники Прокуратуры республики, УФСИН по Чувашии, УГИБДД по Чувашии и др.

Работа в данном направлении будет продолжена.

24 ноября 2022