Система наставничества в городском образовании доказывает свою эффективность

Система наставничества в городском образовании доказывает свою эффективность

Реализуемая в городе Чебоксары система «детский сад - школа - вуз» является важным элементом наставничества в образовательной сфере. Она способствует обмену опытом и знаниями между стажистами, молодыми педагогами и студентами, формирования необходимых компетенций, освоения ценностей через неформальное взаимодействие, основанное на доверии и партнерстве.

Система наставничества активно развивается в сфере дошкольного образования столицы, обеспечивая постепенное вовлечение молодых специалистов во все сферы профессиональной деятельности.

Педагоги детского сада № 8 в рамках Дня открытых дверей на факультете дошкольной и коррекционной педагогики и психологии ЧГПУ им. И.Я. Яковлева провели мастер-класс для студентов и школьников, которого заключалась в создание и отработке механизмов реализации развивающей практики, для повышения их готовности к реализации современных образовательных технологий, формирование устойчивой профессиональной  педагогической деятельность.  

Отметим, система наставничества позволяет студентам и молодым педагогам быстрее адаптироваться к работе, раскрыть свой творческий и профессиональный потенциал и стремиться к новым достижениям.



24 ноября 2022
09:10
Поделиться