Учитель – это звучит гордо!

Учитель – это звучит гордо!

"Учитель!
Перед именем твоим
Позволь смиренно преклонить колени!".
Н.А.Некрасов.

Сегодня, 24 ноября, в рамках Года выдающихся земляков Чувашской Республики, в чебоксарской школе № 40 состоялось торжественное чествование работников и ветеранов педагогической отрасли, внесших существенный вклад в развитие и укрепление городской системы образования.

С приветственным словом от имени главы администрации города Чебоксары Дениса Спирина к присутствующим обратилась заместитель начальника управления образования Наталия Федорова, поблагодарившая их за каждодневный, порой нелегкий, труд. «Вы всегда находитесь в профессиональном и творческом поиске, успешно внедряя современные методики в образовательную деятельность. Неравнодушные, душой болеющие за дело, люди, хорошие учителя, любящие детей и свою работу, посвятившие всю свою жизнь благородному делу – воспитанию и образованию детей, являющиеся достойным образцом для подрастающего поколения», - отметила она.

В этот день со сцены звучало еще много добрых и прекрасных слов в адрес Заслуженного учителя Российской Федерации, директора СОШ № 40 Ирины Яшиной, Отличника народного просвещения, основателя клуба ветеранов «Оптимист» Маргариты Семеновой и Заслуженного учителя Чувашской Республики Галины Мавриной.

Уверены, что добрая традиция проведения подобных мероприятий будет успешно продолжена и в Год педагога и наставника, объявленного Президентом нашей страны Владимиром Путиным, в 2023 году!



24 ноября 2022
19:33
Поделиться