В дошкольных учреждениях города Чебоксары продолжаются мероприятия ко Дню Матери

В дошкольных учреждениях города Чебоксары продолжаются мероприятия ко Дню Матери

Мама – самый близкий и родной человек в нашей жизни, который дарит нам свою любовь и заботу, нежность и ласку.

В школах и детских садах города Чебоксары проходит тематическая неделя, посвященная Дню Матери - организованы фотовыставки и мастерские творческих работ, где дети своими руками изготавливают открытки, пишут портреты своих мам, проводятся концерты, конкурсы, акции, фестивали, беседы, семейные гостиные, поэтические часы, театрализованные представления, флешмобы, кулинарные мастер-классы, записывают видеоролики с поздравлениями, и рассказами о своих мамах, их положительных качествах и достижениях.

Так, педагог детского сада №10 Ирина Павлова провела с дошкольниками мастер-класс «Вкусный подарок для мамы», а также учились сервировать праздничный стол.

В детском саду №205 прошло праздничное мероприятие «Тебе, родная мамочка» в виде музыкальной гостиной, где ребята поздравили своих мам в дистанционном формате. Также мамы и их дети стали активными участниками спортивной квест-игры «Дорогою добра».

В канун праздника воспитанники детского сада № 136 со своими мамами были настоящими волшебниками. С помощью необычных кисточек ребята вместе с мамами творили настоящие чудеса, создавали картину с использованием воска и акварельных красок, «рисовали» с помощью атласных ленточек, «оживляли» музыкальные картинки, используя технику игрового массажа.

Учащиеся СОШ № 37 совместно с сотрудниками библиотеки им. М.Сеспеля провели мастер-класс «Открытка ко Дню Матери», в ходе которого ребята научились создавать красивое чудо своими руками, проявлять фантазию, выражать эмоции и радоваться результату собственного труда.

Главной целью проводимых мероприятий является воспитание у детей любви и уважения к маме, развитие творческих способностей детей и создание уютной, домашней атмосферы праздника.

Мероприятия в образовательных учреждениях продолжаются. Например в Детском технопарке «Кванториум» пройдут мастер-классы «Открытка для мамы» и «Лавовая лампа», где ребята попробуют свои силы в рисовании электронной открытки в специальной программе, а также изготовлении при помощи масла, воды и жидких красителей потрясающих визуальных эффектов внутри лампы.

Праздник День матери — прекрасный повод выразить свою любовь и глубокую благодарность самому главному в нашей жизни человеку — маме. Ведь мама — это воплощение добра, мудрости и милосердия.



24 ноября 2022
11:01
Поделиться