Форсайт-сессия по цифровой трансформации муниципалитетов

Форсайт-сессия по цифровой трансформации муниципалитетов

Сотрудники управления образования, руководители и педагоги образовательных учреждений города Чебоксары приняли участие в стратегической сессии «Цифровая прокачка городов Чебоксары и Новочебоксарск», организованной Министерством цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.

Активной и плодотворной работы от имени главы администрации города Чебоксары Дениса Спирина пожелал заместитель главы администрации Андрей Петров и отметил, что информационные технологии не стоят на месте и нам необходимо идти в ногу со временем и стремиться к совершенствованию системы цифровизации в госуправлении.

В первой части мероприятия перед собравшимися выступили приглашенные спикеры, которые представили положительные примеры цифровой трансформации в отдельных отраслях экономики и бизнеса муниципалитетов.

В ходе форсайт-сессии участники определяли ключевые вопросы и вырабатывали пути их цифрового решения, которые могут изменить в лучшую сторону жизнь жителей городов и районов республики.

По итогам мероприятия планируется формирование дорожной карты о необходимость дальнейшей цифровой трансформации муниципалитета, включая переподготовку кадров и дополнительное образование, сотрудничества власти и предпринимателей.



25 ноября 2022
14:20
Поделиться