Проверки неформальной занятости в образовательных учреждениях города Чебоксары

В целях обеспечения выполнения плана мероприятий по снижению неформальной занятости населения и легализации «серой» заработной платы на территории города Чебоксары при управлении образования создана комиссия по вопросам выявления фактов нарушения норм трудового и налогового законодательства.

На этой неделе комиссией проведены выездные проверки в детских садах № 108, 113 на предмет выявления неформальной занятости среди арендаторов муниципального имущества. По итогам выездной проверки для проведения контрольных мероприятий в обособленное подразделение УФНС России по Чувашской Республике в г.Чебоксары будет направлено официальное письмо.

Работа по снижению неформальной занятости населения и легализации «серой» заработной платы будет продолжена.