В городе Чебоксары прошла коучинг-сессия для музыкальных руководителей детских садов

В современных условиях модернизации образования с целью непрерывного повышения профессионального мастерства педагогов образовательных учреждений организованы муниципальные площадки для всех категорий педагогических работников.

В этом году стартовала площадка для музыкальных руководителей на базе детского сада № 76 города Чебоксары в формате коучинг-сессии.

Педагоги обсудили основные нормативные правовые документы, регламентирующие организацию образовательной деятельности, подробно обсудили вопросы проведения аттестации педагогических работников. Моделируя различные профессиональные ситуации, педагоги размышляли о базовых национальных ценностях, стратегиях развития дошкольного образования.

Справочно: в городе Чебоксары муниципальные площадки функционируют с 2016 года. В 2022-2023 учебном году запланированы муниципальные площадки на базе 12 дошкольных образовательных учреждений города Чебоксары, где примут участие около 2 тысяч педагогов столицы республики.