Учреждения допобразования города Чебоксары отметили День Матери

Последнее воскресенье ноября в России отмечают День Матери – это замечательный повод, чтобы ещё раз высказать слова любви и признательности самому родному и близкому человеку, отдать дань уважения за любовь, за щедрые материнские сердца, за заботливые и ласковые руки.

В преддверии этого нежного дня в нашей республике проходят концерты, конкурсы, акции, выставки. Особенно любим этот праздник в образовательных учреждениях города Чебоксары.

Так, во Дворце детского (юношеского) творчества состоялся праздничный концерт «Нет тебя дороже, мамочка!» яркими творческими номерами учащиеся театральной студии «КРИСП, вокально-эстрадной студии «Нюанс», коллектива эстрадного танца «Нон-стоп», хореографического коллектива «Розовый фламинго», вокально-джазовой студии «Пёстрый блюз», ансамбля ложкарей «Ладушки», танцевально-спортивного клуба «Эврика» поздравили всех мам города.

Зрительный зал с восхищением наблюдал за выступлениями талантливых детей и от души радовался, слушая трогательные песни и стихи про маму, многие не могли сдержать слез.

Сюрпризом праздничной концертной программы стало чудесное выступление мамочек коллектива эстрадного танца «Нон-стоп». Вечер прошел в уютной трогательной атмосфере и принес массу положительных эмоций всем участникам мероприятия!

А в Детском технопарке «Кванториум» состоялись семейные мастер-классы, посвященные Дню Матери.

На мастер-классе «Открытка для мамы» создавали красивую электронную поздравительную открытку в программе Illustrator.

В лаборатории Наноквантум ребята и их мамы проводили эксперимент «Лавовая лампа». При помощи масла, воды и жидких красителей получилось создать невероятную красоту и потрясающие визуальные эффекты, за которыми можно наблюдать часами.

Поздравляем всех представительниц прекрасного пола с наступающим Международным Днём Матери!

26 ноября 2022