«Неделя безопасности» в школах города Чебоксары

В соответствии с рекомендациями Минобразования Чувашии во всех общеобразовательных учреждениях города Чебоксары с 28 ноября по 2 декабря 2022 года проходит «Неделя безопасности».

В школах проводятся классные часы, на которых ребятам напоминают о правилах антитеррористической, дорожной и противопожарной безопасности.

Совместно с субъектами профилактики организуются беседы, викторины, выставки рисунков по ПДД, о безопасности на дороге, дома и в Интернете, просмотры тематических видеороликов, оформляются информационные стенды.

Так, перед обучающимися СОШ № 62 выступили представители общественной организации «Союз добровольцев России» совместно с волонтерами Чебоксарского института (филиала) Московского политехнического университета.

Ребята повторили правила ответственного и безопасного поведения в современной информационной среде, способы защиты от противоправных посягательств в сети Интернет, поговорили о причинах возникновения пожаров и их возможных последствиях для безопасности человека, обсудили правила поведения на дорогах и др.

В СОШ № 17 инспектором ОПДН ОП6 УМВД России по г.Чебоксары Ольгой Максимовой проведены беседы о защите персональных данных, административной и уголовной ответственности несовершеннолетних".

О подстерегающих опасностях при общении с виртуальными друзьями в социальных сетях говорили студенты юридического факультета ЧГУ им. И.Н. Ульянова со школьниками СОШ № 10.

Причины деструктивного поведения подростков обсудили на заседании психолого-педагогического консилиума классных руководителей в лицее № 4.

«Неделя безопасности» направлена на формирование у подрастающего поколения сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности.

Отметим, проводимые мероприятия являются частью постоянно осуществляемой школами работы по созданию безопасных условий жизнедеятельности обучающихся.