Региональный этап XXXI Международных Рождественских образовательных чтений пройдет в Чебоксарах

С 7 по 11 декабря 2022 года Чувашская Митрополия, Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики и Министерство культуры по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики проводят Региональный этап XXXI Международных Рождественских образовательных чтений "Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека".

Цель Чтений – обсуждение проблем, связанных с вопросом взаимодействия государства, общества и Церкви в области патриотического воспитания и образования подрастающего поколения.

Пленарное заседание Регионального этапа образовательных чтений состоится 7 декабря в Чувашском государственном академическом драматическом театре имени К. В. Иванова. Начало в 10.00, регистрация с 9.00.

В рамках Чтений предусмотрена работа 8 секций:
1. Основы православной культуры и социокультурные истоки в общеобразовательных организациях.
2. Внедрение традиций православной культуры в воспитательный процесс дошкольных образовательных организаций.
3. Социальная работа. Поддержка семьи.
4. Противодействие деструктивным и тоталитарным сектам.
5. Древние монашеские традиции в условиях современности.
6. Учебно-воспитательный процесс в церковно-приходских Воскресных школах.
7. Церковь и казачество: пути воцерковления и сотрудничества.
8. Духовно-нравственное просвещение молодежи.

Заявку на участие в Чтениях необходимо отправить до 1 декабря 2022 года по ссылке https://forms.gle/SLUXsM1irU27Ro2z6.

Для выступления с докладом на секционных заседаниях необходимо до 1 декабря 2022 года прислать следующую информацию: название секции, ФИО докладчика (полностью), должность, учреждение, название доклада на электронный адрес: cdochgpu@mail.ru.

29 ноября 2022