Педагоги города Чебоксары смогут претендовать на получение ежегодных денежных поощрений и грантов Главы Чувашии

В преддверии Года педагога и наставника Главой Чувашской Республики Олегом Николаевым подписан Указ №148 от 29.11.2022 г. «О внесении изменений в Указ Президента Чувашской Республики от 5 октября 2005 г. № 101», предусматривающий введение дополнительных мер стимулирования для педагогических работников и образовательных учреждений.

В соответствии с Указом с 1 января 2023 года учреждаются 30 денежных поощрений педагогическим работникам, осуществляющим инновационную деятельность в сфере образования, в размере 50 тыс. рублей.

20 грантов по 500 тысяч рублей предусмотрено образовательным организациям для поддержки инноваций.

По 500 тысяч рублей смогут получить 5 школ, вошедших в рейтинг лучших общеобразовательных организаций в Чувашской Республике, достигших высоких образовательных результатов. 3 гранта будут выделены школам, реализующим лучшую практику обучения на чувашском языке.

Кроме того, по 50 тыс. рублей получат победители республиканских конкурсов профессионального мастерства педагогов:

- «Лучший методист»;

- «Лучший педагог общеобразовательной организации для детей с ограниченными возможностями здоровья»;

- «Лучший тьютор»;

- «Педагогический дебют»;

- «Учитель-дефектолог»;

- «Лучший учитель родного языка и родной литературы».

30 ноября 2022