Плавание укрепляет здоровье детей

На базе детского сада № 208 города Чебоксары прошло методическое объединение для инструкторов по плаванию «Приобщение к здоровому образу жизни через регулярное посещение занятий по плаванию».

Инструктор по плаванию Мария Данилова провела мастер-класс по теме: «Использование игровых приемов по адаптации детей к воде при обучении плаванию». Она также познакомила педагогов с этапами обучения плаванию детей дошкольного возраста. Присутствующие инструктора по плаванию приняли активное участие в реализации практической части мастер-класса.

Педагоги высоко оценили методическое мероприятие, практическую значимость представленной информации.

Проведение подобны мероприятий способствует формированию профессиональной компетенции, обогащает практический опыт, помогает распространить опыт работы детских садов среди коллег.

Справочно: в 23 дошкольных учреждениях города Чебоксары имеются многофункциональные плавательные бассейны.

30 ноября 2022