Чебоксарские педагоги дошкольного образования представили свой опыт на Всероссийской конференции в Ульяновске

В системе дошкольного образования города Чебоксары создаются условия для совершенствования мастерства педагогических работников. Одним из важных инструментов развития профессиональных компетенций педагогов является участие в выездных мероприятиях разного уровня.

Делегации педагогов детского сада № 205 «Новоград» и №8 «Дворец детской радости» стали участниками II Всероссийской научно-практической конференции «Современное дошкольное и начальное образование», посвященной 90-летию УлГПУ им. И.Н.Ульянова в городе Ульяновск.

Специалисты «Новограда» на секции «Инновационный опыт реализации приоритетных национальных проектов в сфере образования» представили психолого-педагогический проект «Чувашские сказки на песке», мастер-класс «Образовательный ресурс Лего-конструирования в реализации принципов ФГОС», заинтересовавший коллег из других регионов.

Педагоги детского сада №8 поделились своим опытом работы на тему: Тимуровское движение «Доброе сердце». Работа проходила в формате стратегических и тематических дискуссионных площадок.

Отметим, что полученный практический опыт станет основой повышения профессионализма, поможет проанализировать собственный педагогический процесс в ракурсе современных требований и определить дальнейшие точки развития.

01 декабря 2022