Педагог СОШ №29 города Чебоксары - победитель Всероссийского конкурса методических работ по изучению народных игр

В городе Новосибирске, в рамках Форума «Молодецкие игры народов России: межнациональная диалоговая площадка», прошло подведение итогов Всероссийского конкурса методических работ по изучению и освоению народных игр «Игры и традиции народов России».

Одним из победителей, занявшим почётное II место в номинации «Методическая разработка для уроков физической культуры, спортивно-массовых мероприятий, соревнований, спортивных праздников» стал учитель СОШ № 29 города Чебоксары Сергей Герасимчук с работой «Игры-единоборства как дополнительный инструмент педагога».

В конкурсе приняли участие более 1000 человек из 47 регионов России и Республики Беларусь. Педагоги, библиотекари, специалисты и руководители учреждений культуры, исследователи, учёные, методисты, организаторы мероприятий, общественники, хранители и собиратели народных игр и традиций. Каждый участник конкурса, несомненно, внёс свой вклад в сохранение нематериального наследия игр и традиций народов России.

За два дня в рамках форума «Молодецкие игры народов России: межнациональная диалоговая площадка» прошли: научно-практическая конференция «Игры и традиции народов России в современной практике работы с детьми и молодежью», стратегическая сессия «Роль и значения народной игровой культуры в современном обществе», круглые столы и секционные площадки.

01 декабря 2022