В чебоксарском микрорайоне «Университет» открылся долгожданный детский сад // НТРК Чувашии. 2022.11.30.

На бульваре Куракова мальчишек и девчонок ждет дошкольное учреждение «Маленькие академики».
Пятилетняя Алиса и ее младшая сестренка Евангелина каждый день смотрели в окно из дома – наблюдали за строительством этого садика. И ждали его открытия с нетерпением.
ИРИНА АЛЕКСЕЕВА: «Мы очень ждали этот садик. Наконец-то открыли. Дети дома все равно скучают, хотят общаться с другими детьми. В садике все равно же очень хорошо, весело».
И вот так с песнями и танцами, несмотря на холод, открылся детский сад «Маленькие академики». Современное дошкольное учреждение рассчитано на 250 мест. Детский сад примет детей от 1,5 лет.
АЛЕКСЕЙ ЛУКШИН: «Сегодня действительно праздник. Делается большое и нужное дело – мы открываем хороший детсад – современный, новый, с интересным содержанием – насыщен различным оборудованием и из этого детсада у нас будут выходить достойные жители города Чебоксары».
Трехэтажное здание рассчитано на 14 групп. Творческая мастерская, лего-студия, агролаборатория и бассейн – здесь детям определенно будет чем заняться. Детсад должны были ввести в эксплуатацию еще в начале прошлой осени. Сроки сдачи переносились несколько раз.
ДЕНИС СПИРИН: «Была проблема. Была замена застройщика. Проблемы преодолены, технические сложности были закрыты. Совместными усилиями мы построили этот детский сад и на радость детям сегодня мы его открываем».
«Маленькие академики» – 6-ой детский сад, который открыли в этом году. Это стало возможным благодаря национальному проекту «Демография». В планах – построить здесь еще детский сад и школу на 1500 мест.

01 декабря 2022