В первый день зимы в детских садах города Чебоксары состоялось открытие зимних видов спорта

Администрация города Чебоксары уделяет особое внимание формированию у подрастающего поколения основ здорового образа жизни и пропаганде занятий спортом.

С целью популяризации зимних видов спорта среди детей и их родителей, укрепления здоровья детей дошкольные учреждения столицы республики активно реализуют муниципальный проект «Мы выбираем спорт!». Традиционно на территориях дошкольных учреждений сооружаются снежные постройки для детской двигательной активности, оборудуются площадки для зимних спортивных игр, прокладываются лыжни.

Так, в детском саду №3 прошло развлечение «Зимние забавы», которое проводилось в виде подвижных игр и эстафет. Дети принимали активное участие в соревнованиях: выполняли задания на ловкость и смекалку, скорость и меткость, поддерживая и помогая друг другу преодолевать трудности на своем пути.

Между воспитанниками детских садов № 9 и 6 интересно и динамично прошли веселые старты «Мы здоровью скажем «Да!». Состязания были продуманы таким образом, что каждый участник проявил свои физические способности и командный дух.

В детском саду № 52 во Всероссийский день хоккея состоялось открытие хоккейного сезона. Юные хоккеисты сыграли свой первый матч между командами «Ястребы» и «Барсы». Во время турнира спортсмены старательно защищали ворота, умело передавали мяч в сторону соперников, играли и просто радовались. Первый хоккейный матч завершился ничьей и победила дружба между командами.

Справочно: муниципальный проект «Мы выбираем спорт» реализуется с 2016 года во всех 115 дошкольных учреждениях города Чебоксары.

01 декабря 2022