Участники муниципального проекта «Школа молодого заместителя руководителя» изучают эффективные формы организации наставничества

Ежегодно в школы города Чебоксары трудоустраиваются молодые заместители директоров общеобразовательных организаций, которые нуждаются в профессиональной адаптации в должности, обучении, поддержке и помощи.

В 2022/2023 учебном году управлением образования администрации города Чебоксары дан старт уникальному муниципальному проекту «Школа молодого заместителя руководителя». Здесь молодых специалистов обучают тайм-менеджменту, эмоциональной компетентности, искусству принятия эффективных решений и многому другому.

Так, в рамках реализации проекта в СОШ № 45 прошел методический семинар «Проектирование системы наставничества в образовательной организации».

Руководство школы поделилось с молодыми коллегами, как правильно и эффективно выстроить работу по организации системы наставничества и как улучшить качество образовательных результатов школьников.

Стоит отметить, что в 2021 году школа № 45 стала победителем республиканского конкурса среди организаций региона на определение лучшей практики внедрения и развития наставничества.

02 декабря 2022