В городе Чебоксары проходит муниципальный этап Всероссийского конкурса «Наследники Д.С. Лихачева»

С 1 по 15 декабря 2022 г. в городе Чебоксары проходит муниципальный этап Всероссийского конкурса «Наследники Д.С. Лихачева».

Проект «Наследники Д.С. Лихачева: университет-учителю, учитель-ученику» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Президентским фондом культурных инициатив. Организатором конкурса является НОУ ВПО «Санкт-Петербургский гуманитарный университет профсоюзов» - одно из ведущих высших учебных заведений страны.

Конкурс проводится с целью обогащения учебной и воспитательной деятельности современной школы духовно-культурным наследием академика Д.С. Лихачева, стимулирования интереса педагогов к его жизни и творчеству, распространения успешных педагогических практик, в том числе с использованием электронных образовательных ресурсов.

Участниками Конкурса могут стать учителя старших классов общеобразовательных организаций города, вошедшие в число участников пилотного проекта «Наследники Д.С. Лихачева: университет-учителю, учитель-ученику» (Гимназия 4, Лицей 44, школы № 1, 6, 12, 18, 24, 31, 48, 57, 59, 64).

Конкурс проходит в дистанционном формате. Для участия в конкурсе материалы (аннотация урока, технологическая карта, мультимедиа - компоненты) необходимо будет поместить в папку с указанием фамилии и школы и загрузить в любой облачный сервис.

Заявку с указанием ссылки необходимо прислать на электронный адрес gcheb_guo29@cap.ru  c 1 по 15 декабря 2022 года.

Положение о муниципальном этапе конкурса>>>

02 декабря 2022