Детский технопарк «Кванториум» города Чебоксары стал площадкой проведения Всероссийского технологического диктанта

Взрослые и дети разного возраста смогли проверить свой уровень знаний в области науки и современных технологий. За 40 минут участникам предстояло ответить на 18 вопросов.

Какую технологию человек позаимствовал у дельфинов? Благодаря чему мы можем получать максимально персонализированную рекламу? Какая технология названа в честь короля Харальда, жившего в эпоху викингов? На эти и другие интересные вопросы ответили участники технологического диктанта.
Также для участников была организована экскурсия по квантумам технопарка.

Тестирование в «Кванториуме» будет проходить до 11 декабря.
Любой желающий может принять участие в диктанте дистанционно, пройдя по ссылке: http://диктант.научим.рф/. НОМЕР ПЛОЩАДКИ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ - 1042!

Участники, которые дали ответы на все вопросы диктанта, получают
электронный сертификат участника сразу после завершения выполнения заданий.

05 декабря 2022