Чебоксарская школьница - призер Всероссийского детского конкурса «Первые шаги в науке»

В Москве состоялся очный этап юбилейного XXX Всероссийского детского конкурса научно-исследовательских и творческих работ «Первые шаги в науке» – это мероприятие для школьников в возрасте от 7 до 14 лет, которые занимаются научной или исследовательской деятельностью.

Конкурс проводится в целях формирования интереса к познавательной, творческой, экспериментально-исследовательской, интеллектуальной деятельности обучающихся младшего и среднего возраста; получение возможности донесения результатов трудов обучающихся в виде докладов и печатных изданий.

Различные направления конкурса (биология, география, информтехнологии, математика, история, краеведение, культурное наследие и современное искусство, лингвистика, литературоведение и литературное творчество, медицина и ЗОЖ, психология, социология, родословие, сельское хозяйство, техническое творчество, физика, химия, экология, безопасность жизнедеятельности) позволили участникам проявить свои творческие способности и овладеть дополнительные навыками экспериментальной работы.

Обучающаяся Кадетской школы города Чебоксары Дарья Корсакова заняла почетное II место среди конкурсантов в направлении «Биология» и достойно представила город Чебоксары и Чувашскую Республику на конкурсе.

Поздравляем Дашу с прекрасным результатом и желаем дальнейших побед!

15 декабря 2022